365bet线上开户官方平台语文协作组“中华优秀传统文化知识竞赛”决赛通知暨日程安排

发布时间:2019-11-20 来源:综合处浏览次数:1486


一、报到

1.报到时间:12月9日17:00前。

2.报到地点:苏州市吴中区凯莎精品酒店(苏州市吴中区吴中大道1190号)。

3.报到手续:签到、缴费(包括学生在内每人会务费200元)、领取材料。

二、参加对象

1.决赛选手和带队指导老师(附件1)

2.语文协作组全体成员(附件2)

三、食宿安排

12月9日晚餐和12月10日午餐会务统一安排,12月10日早餐酒店供应,交通住宿费自理。

四、比赛日程

日期

时间

内容

地点

12月10日

9:00

大巴出发到学校

酒店大门口

9:30~10:00

选手签到

财贸楼三楼大厅

10:00~11:00

笔试

财贸楼三楼机房

11:15

午餐

学校仁和厅一楼

13:10

一等奖选手签到

明礼堂

13:30~15:00

一等奖代表队成果展示,其他师生观摩。

明礼堂

备注:

1.参赛学生凭身份证、学生证签到;不住宿的代表队12月10日8:30~9:30到学校仁和厅一楼补办手续:签到、缴费、领取材料。

2.协作组老师在11月25日前将参会回执发到757765132@qq.com。

联系人:钟玉琴,联系电话:13584809775(附件3)

五、交通

1.苏州市吴中区凯莎酒店,地址:苏州市吴中区吴中大道1190号。

(1)苏州火车站南广场站乘坐公交快线8号开往越溪首末站南方向,在越溪首末站南站下车,步行369米到达。

(2)苏州火车站地铁4号线1号口乘坐开往同里方向的地铁到红庄站,红庄站内换车乘坐开往木里方向的地铁4号线支线石湖莫舍站5a口下,在石湖莫舍公交站乘坐开往吴中区职教中心方向54路或503路公交车瑞颐养老社区站下,步行168米到达。

(3)苏州高铁北站乘坐开往桑田岛方向的地铁2号线,在桐泾公园站4号口下地铁,在友新新村站乘坐开往吴中区职教中心方向54路公交车瑞颐养老社区站下,步行168米到达。

2.苏州旅游与财经高等职业技术学校(苏州旅游与财经分院),地址:苏州市吴中区吴中大道致能大道101号。

(1)苏州火车站南广场站乘坐公交快线8号高峰线开往越溪首末站南方向,在建设交通校站下车,步行248米到达。

(2)苏州火车站南广场站乘坐公交快线8号线开往越溪首末站南方向,在国际教育园南区站下车,步行640米到达。

(3)苏州火车站地铁4号线1号口乘坐开往同里方向的地铁4号线到红庄站,红庄站内换车乘坐开往木里方向的地铁4号线支线越溪站1号口下,步行1.1公里到达。

(4)在苏州高铁北站下车,在高铁苏州北站乘坐开往桑田岛方向的地铁2号线,在新家桥站1号口下地铁,在吴中不动产中心站乘坐开往国际教育园南区首末站方向53路公交车到建设交通校站下,步行248米到达。

六、学校平面图


附件1:参赛选手及带队指导老师名单


参赛学校

参赛选手姓名

参赛选手学号

带队老师

徐州

徐州经贸高等职业技术学校

CT101于贤浩

180916209

张潇

CT201李木子

180902236

CT301张子俊

180912146

徐州财经分院

CT114席宇时

181054341

胡婷

CT214冯馨逸

181054306

CT314季丛丛

171054310

徐州高等师范学校


CT123邬承瑞

179231507

李珊珊

CT223朱珂欣

189232204

CT323李佳馨

189232219

运河高等师范学校

CT130庄子艺

1892402157

徐永志

CT230吴苑

1692402131

CT330胡子涵

1692402112

徐州医药高等职业学校

CT131徐雪

180841630

汤娜

CT231马腾玥

160821215

CT331李警辉

170822141

宿迁

泗阳中等专业学校

CT150刘星宇

178302115

李倩

CT250靳恩泽

178302113

CT350吴莉

178302131

宿迁经贸分院

CT138李伟

183105114

曹晓红

CT238洪响

193109206

CT338张丹丹

193103102

江苏省宿迁卫生中等专业学校

CT119胡丽

169211312

杨雷

CT219李梦

169211318

CT319陈嘉琪

189211202

连云港

江苏省赣榆中等专业学校

CT120杜广浩

169351105

刘玉静

CT220邵泽乾

169351134

CT320杨锐

169351129

江苏省大港中等专业学校


CT109朱金梅

179143108

李利

CT209宋月

179143112

CT309戴陈怡

179143102

连云港工贸高等职业技术学校

CT135袁帅

192202113

钱苏宁

CT235郭子旭

192236101

CT335王雨思

192212150

盐城

盐城技师学院

CT149王雅

163760105

朱冬

CT249唐艺凤

163760106

CT349王美慧

183760120

盐城生物工程分院

CT148杨斓

192511135

宋美凤

CT248孙娅婷

182510853

CT348朱宇

182510119

盐城机电高等职业技术学校

CT125刘晶晶

172604204

周颖

CT225钟卫欣

182604105

CT325周紫婷

182604112

江苏省东台中等专业学校

CT117徐金鼎

188605122

张雯雯

CT217丁晨

188605109

CT317单天赐

188602116

淮安

淮安生物工程分院

CT145靳小雨

172321229

左晓丽

CT245左晓明

182321302

CT345徐冰焱

162313106

淮安技师分院

CT108杨宇

163602104

徐海

CT208张颖

183601109

CT308朱梦新

183601105

扬州

高邮中等专业学校

CT127杨婷

189370315

李乐

CT227赵蕾

189370334

CT327吴林鹏

189370318

扬州旅游商贸学校

CT147潘智强

199363104

李素雅

CT247汤余鑫

199362515

CT347吕文慧

189365224

扬州技师分院

CT139王欣

193802128

沈洁

CT239陈祉怡

163802216

CT339丁玉成

163801211

扬州分院

CT133周显恵

173216136

朱玲

CT233吴欣驰

173212231

CT333翟希凤

183218143

泰兴分院

CT146焦文静

166305504

杨国庆

CT246伏苏杭

166305537

CT346季莹

166305533

南通

南通分院

CT103杨旭

195905222

刘艳萍

CT203钱高楠

185907102

CT303钱海鹏

175905222

如东分院

CT105周明明

169131142

徐冬梅

CT205陈祎涵

169131204

CT305张杨亮

169138226

江苏省海安中等专业学校

CT122刘宇欣

198502104

刘春芹

CT222刘云玮

198502121

CT322朱雨寒

198502152

通州分院

CT134曹佳玲

178804108

王敏敏

CT234黄施佳

178804222

CT334张天艳

178801115

南京

南京市莫愁中等专业学校

CT110陶子弈

164505226

姚远

CT210吕浩然

174504103

CT310陶玥铭

164502130

南京商贸分院

CT111李欣雨

178401206

陈涔

CT211高莹莹

178404107

CT311张玥

168402342

江宁分院

CT115王克

187703126

佘凤华

CT215谢光锦

177702234

CT315杨桦

187707129

南京中华中等专业学校


CT118采芙蓉

174711107

曹卫东

CT218唐秀茹

174712102

CT318陆畅

194732438

南京工程分院

CT126郎梅

180122208

杨平

CT226周苏楠

180122244

CT326张涵

170108126

南京财经高等职业技术学校

CT129卢梦玥

169222206

秦杰

CT229王馨梅

169222104

CT329侯睿涵

169222220

南京卫生高等职业技术学校


CT136刘晨萱

164103119

王瑞达

CT236陶金慧

174101605

CT336黄颖娟

164105209

镇江

镇江分院

CT104杨彦琪

162806118

何君丽

CT204王景

162806101

CT304陈可

182807105

江苏省丹阳中等专业学校


CT113张小刚

173010276

任华

CT213孙明星

173010268

CT313柏宇蒙

195010040

常州

常州旅游商贸高等职业技术学校

CT106姜雯丽

161609126

沈芸

CT206程海平

171610226

CT306周芸汐

171610118

常州艺术高等职业学校

CT107陈冬晴

175303135

汤先红

CT207孟瑶

175303064

CT307季文宇

165303041

武进分院

CT124沈冰健

166804134

夏良莉

CT224周星宇

166804133

CT324彭杰

176804234

常州卫生高等职业技术学校


CT144徐莹珠

181528149

王爽爽

CT244潘欣悦

181521518

CT344陈梦媛

181521309

常州铁道高等职业技术学校

CT141于紫婵

161312243

梁丽娜

CT241相宇

161312233

CT341陈敏清

181311201

常州刘国钧高等职业技术学校

CT137金蕾

171415120

蒋剑萍

CT237孟庆文

181421128

CT337顾艳

171411129

无锡

锡山中等专业学校

CT102杨书雅

179312130

黄燕霞

CT202胡巧凤

179312120

CT302丁瑶

179312142

无锡交通高等职业技术学校

CT143王琦

180362027

郭晓琳

CT243左美倩

160361076

CT343杜彦婷

180361039

无锡汽车工程分院

CT142王丽

177606120

董俐君

CT242陈杨

177606126

CT342朱一丹

177606128

无锡旅游商贸高等职业技术学校

CT140钱佳怡

160501202

葛玥

CT240梁萍

170512222

CT340王萍萍

160501102

无锡立信分院

CT132叶雯钧

164901310

蔡晓亮

CT232柳张赟

164901533

CT332魏晓楠

164901150

苏州

张家港中等专业学校

CT112包宇杰

175601206

陈雨佳

CT212邵海洋

175601211

CT312钱力

185601311

江苏省太仓中等专业学校

CT116杨晓龙

169172126

吴利娜

CT216田如乾

189173102

CT316钱晓宇

189173106

常熟分院

CT121陆俐宏

177903110

顾利刚

CT221郑莉沁

177903204

CT321季雨柔

177903219

苏州高等职业技术学校

CT128吴启航

165511224

蔡璐

CT228曹吉星

165562243

CT328刘嘉怡

175551206


附件2:

365bet线上开户官方平台

公共基础课教学协作委员会语文组成员名单

序号

学校

姓名

电话

1

常州卫生分院

孙丽芳

13915096628

2

南京工程分院

周银凤

13814528062

3

南京卫生分院

王瑞达

18951858689

4

无锡交通分院

王涛

13003308872

5

徐州财经分院

乔绪吉

15005207208

6

徐州经贸分院

李文娜

18305209177

7

常州刘国钧分院

金月昌

13915007837

8

常州卫生分院

陈英

13961493229

9

苏州旅游与财经分院

钟玉琴

13584809775

10

苏州分院

吴胜尧

13862036138

11

常熟分院

盛瑛

13862250710

12

如东分院

曹峰

18906271200

13

连云港中医药分院

张晔

13861432672

14

盐城生物工程分院

蔡万祥

13805103152

15

镇江分院

刘春

13921584562

16

扬州分院

徐艳

15952766599

17

泰兴分院

钱和生

15261089458

18

宿迁经贸分院

沈晓昕

15261275516

19

南京中华中专

陈莉

13913895061

20

南京商业学校

刘鹰

13851515902

21

淮阴商业学校

姜红艳

15950376936


附件3:会议回执

学校

姓名

电话













联院中华优秀传统文化知识竞赛决赛通知暨日程安排(定稿).doc




返回原图
/

XML 地图 | Sitemap 地图